Eventi di Venerdì

group
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 02/06/2017
Ora: 15:00
Durata: 5 h

Electric Circus

Olanda
Teatro di figura- Installazione di pupazzi meccanici
group
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 02/06/2017
Ora: 15:00
Durata: 1 h

Gustav Lundgren Trio

Svezia
Gypsy Jazz
group
Luogo: 10 - Saloon
Data: 02/06/2017
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Jon Kenzie

Inghilterra
Funky Soul
group
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 15:00
Durata: 1 h

Los Boozan Dukes

USA, Inghilterra, Italia, Francia, Catalogna, Danimarca, Belgio
Musica New Orleans Creole jazz
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 15:15
Durata: 45 min

Maldimar

Italia
Acrobatica aerea con corda
group
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 02/06/2017
Ora: 15:45
Durata: 45 min

Jorge da Rocha

Portogallo
Contrabbasso e voce
group
Luogo: 9 - Santuario dei Pensieri
Data: 02/06/2017
Ora: 15:45
Durata: 1 h

Palomino Bros and Friends

Italia
Duo di armoniche a bocca
group
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 02/06/2017
Ora: 16:00
Durata: 30 min

Alex Barti

Spagna
Marionette comedy music show
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 16:00
Durata: 2 h

Carla Taglietti

Italia
Teatrino d'ombre
group
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 02/06/2017
Ora: 16:00
Durata: 45 min

Fraser Hooper

Nuova Zelanda
Clown show
group
Luogo: 19b - Circo Patuf
Data: 02/06/2017
Ora: 16:00
Durata: 1 h

Le due e un quarto

Italia
Teatro di figura
group
Luogo: 26 - Parco Begni
Data: 02/06/2017
Ora: 16:00
Durata: 2 h

Paesaggi Migranti - Workshop

Italia
landscape art
group
Luogo: 1 - Piazza V.Emanuele II
Data: 02/06/2017
Ora: 16:00
Durata: 1 h 30 min

Panorama

Svizzera
Cinema pop-up - Installazione site-specific
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 16:00
Durata: 45 min

The Undercover Hippy

Inghilterra
Reggae, hip hop
group
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 16:30
Durata: 1 h

Flipron

Inghilterra
Psychedelic powerpop rock
group
Luogo: 10 - Saloon
Data: 02/06/2017
Ora: 16:30
Durata: 45 min

Ichi

Giappone
Performance musicale
group
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 02/06/2017
Ora: 16:30
Durata: 30 min

Little Testa

Argentina
giocoleria, acrobatica, clownerie
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 17:00
Durata: 30 min

Claudio Inferno

Argentina
Giocoleria, Musica
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 17:00
Durata: 30 min

Girovago e Rondella

Italia
Teatro di figura
group
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 02/06/2017
Ora: 17:15
Durata: 45 min

Delikatessen Duo

Italia
Teatro comico musicale
group
Luogo: 15 - Piazzale via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 17:15
Durata: 1 h

Le Cikale

Italia
Spettacolo itinerante comico vocale
group
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 02/06/2017
Ora: 17:30
Durata: 45 min

Cie LPM

Francia
Giocoleria comica
group
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 02/06/2017
Ora: 17:30
Durata: 30 min

Nakupelle

Inghilterra
Clown - slapstick
group
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 02/06/2017
Ora: 17:45
Durata: 45 min

Jorge da Rocha

Portogallo
Contrabbasso e voce
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 18:00
Durata: 30 min

Compagnia Dromosofista

Italia - Argentina
Teatro Visuale - Teatro di figura
group
Luogo: 19b - Circo Patuf
Data: 02/06/2017
Ora: 18:00
Durata: 1 h

Le due e un quarto

Italia
Teatro di figura
group
Luogo: 10 - Saloon
Data: 02/06/2017
Ora: 18:00
Durata: 1 h

Molotov Jukebox

Inghilterra
Musica Tropical Gypsy
group
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 02/06/2017
Ora: 18:00
Durata: 1 h 15 min

Nicole e Martin - La fanciulla senza mani

Svizzera
Teatro, circo, favole
group
Luogo: 14 - Via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 18:00
Durata: 45 min

RetròCuban Marching Band

Italia
Musica tradizionale cubana
group
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 18:15
Durata: 45 min

Companyia Madoje

Spagna
Danza
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 18:30
Durata: 45 min

Joan Català

Spagna
Circo contemporaneo, danza
group
Luogo: 1 - Piazza V.Emanuele II
Data: 02/06/2017
Ora: 18:45
Durata: 45 min

Artful Badger

Inghilterra
Danza interattiva
group
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 02/06/2017
Ora: 18:45
Durata: 45 min

Universal Music Band

Russia
Musica Crossover, neo classic, wolrd music
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 19:00
Durata: 30 min

Girovago e Rondella

Italia
Teatro di figura
group
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 02/06/2017
Ora: 19:00
Durata: 45 min

Orchestra Bailam

Italia
musica Klezmer, Balkan, greco-turca e araba
group
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 02/06/2017
Ora: 19:00
Durata: 45 min

PuntMoc

Spagna
Mimo e clownerie
group
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 02/06/2017
Ora: 19:00
Durata: 30 min

Señor StetS

Danimarca - Spagna
One-man band
group
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 02/06/2017
Ora: 19:15
Durata: 45 min

3Chefs

Italia
Clown/Teatro di strada
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 19:15
Durata: 30 min

Fekat Circus

Etiopia
Circo contemporaneo
group
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 02/06/2017
Ora: 19:15
Durata: 1 h

Gustav Lundgren Trio

Svezia
Gypsy Jazz
group
Luogo: 1 - Piazza V.Emanuele II
Data: 02/06/2017
Ora: 19:30
Durata: 1 h 30 min

Panorama

Svizzera
Cinema pop-up - Installazione site-specific
group
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 19:45
Durata: 45 min

Jon Kenzie

Inghilterra
Funky Soul
group
Luogo: 10 - Saloon
Data: 02/06/2017
Ora: 19:45
Durata: 1 h

The Undercover Hippy

Inghilterra
Reggae, hip hop
group
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 02/06/2017
Ora: 20:00
Durata: 30 min

Alex Barti

Spagna
Marionette comedy music show
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 20:00
Durata: 30 min

Compagnia Dromosofista

Italia - Argentina
Teatro Visuale - Teatro di figura
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 20:45
Durata: 2 h

Carla Taglietti

Italia
Teatrino d'ombre
group
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 02/06/2017
Ora: 20:45
Durata: 1 h

Le Cikale

Italia
Spettacolo itinerante comico vocale
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 20:45
Durata: 30 min

Luca Tresoldi

Italia
Circo contemporaneo
group
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 02/06/2017
Ora: 21:00
Durata: 45 min

Delikatessen Duo

Italia
Teatro comico musicale
group
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 02/06/2017
Ora: 21:00
Durata: 30 min

Duo Laos

Argentina
Tango acrobatico comico
group
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 02/06/2017
Ora: 21:00
Durata: 45 min

Fraser Hooper

Nuova Zelanda
Clown show
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 21:00
Durata: 30 min

Girovago e Rondella

Italia
Teatro di figura
group
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 02/06/2017
Ora: 21:00
Durata: 1 h

Palomino Bros and Friends

Italia
Duo di armoniche a bocca
group
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 02/06/2017
Ora: 21:15
Durata: 1 h

Ichi

Giappone
Performance musicale
group
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 21:15
Durata: 45 min

Jorge da Rocha

Portogallo
Contrabbasso e voce
group
Luogo: 19b - Circo Patuf
Data: 02/06/2017
Ora: 21:30
Durata: 1 h

Circo Patuf

Italia
Circo contemporaneo
group
Luogo: 1 - Piazza V.Emanuele II
Data: 02/06/2017
Ora: 21:30
Durata: 45 min

Claudio Levati

Spagna
Clown, teatro di strada
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 21:30
Durata: 45 min

Teatro dei Venti

Italia
Teatro di strada con attori, trampolieri e musica dal vivo
group
Luogo: 10 - Saloon
Data: 02/06/2017
Ora: 21:45
Durata: 1 h

Los Boozan Dukes

USA, Inghilterra, Italia, Francia, Catalogna, Danimarca, Belgio
Musica New Orleans Creole jazz
group
Luogo: 25 - Piazza dei Due Pioppi
Data: 02/06/2017
Ora: 22:00
Durata: 30 min

Compagnia Dromosofista

Italia - Argentina
Teatro Visuale - Teatro di figura
group
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 02/06/2017
Ora: 22:15
Durata: 45 min

PuntMoc

Spagna
Mimo e clownerie
group
Luogo: 1 - Piazza V.Emanuele II
Data: 02/06/2017
Ora: 22:15
Durata: 45 min

RetròCuban Marching Band

Italia
Musica tradizionale cubana
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 22:30
Durata: 30 min

Fekat Circus

Etiopia
Circo contemporaneo
group
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 02/06/2017
Ora: 22:30
Durata: 1 h

Molotov Jukebox

Inghilterra
Musica Tropical Gypsy
group
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 02/06/2017
Ora: 22:45
Durata: 30 min

Alex Barti

Spagna
Marionette comedy music show
group
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 02/06/2017
Ora: 23:15
Durata: 44 min

Cie LPM

Francia
Giocoleria comica
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 23:15
Durata: 30 min

Nakupelle

Inghilterra
Clown - slapstick
group
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 02/06/2017
Ora: 23:45
Durata: 1 min

Flipron

Inghilterra
Psychedelic powerpop rock
group
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 02/06/2017
Ora: 23:45
Durata: 1 min

Orchestra Bailam

Italia
musica Klezmer, Balkan, greco-turca e araba
group
Luogo: 19c - Dub Garden
Data: 03/06/2017
Ora: 00:15
Durata: 1 h 30 min

Cininho Dj

Italia
Dj set
group
Luogo: 19b - Circo Patuf
Data: 03/06/2017
Ora: 00:15
Durata: 45 min

Universal Music Band

Russia
Musica Crossover, neo classic, wolrd music
group
Luogo: 26 - Parco Begni
Data: 03/06/2017
Ora: 01:00
Durata: 4 h

Paesaggi Migranti - Walkscape

Italia
landscape art
group
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 03/06/2017
Ora: 01:00
Durata: 1 h 15 min

The Sweet Life Society

Italia
Musica ElectroSwing
group
Luogo: 19b - Circo Patuf
Data: 03/06/2017
Ora: 01:15
Durata: 2 h
group
Luogo: 19c - Dub Garden
Data: 03/06/2017
Ora: 01:45
Durata: 1 h 30 min

Scooby Dub

Germania
Musica global tropical bass
group
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 03/06/2017
Ora: 02:15
Durata: 1 h

Donna Camillo Dj

Italia
Dj set
ImmagineOrario Gruppo