Spettacoli

Emiliano Battistini
Luogo:
Data: 03/06/2023
Ora: 09:30
Durata: 1 h 15 min
Emiliano Battistini
Italy
Sound walk, landscape show
Emiliano Battistini
Luogo:
Data: 03/06/2023
Ora: 11:30
Durata: 1 h 15 min
Emiliano Battistini
Italy
Sound walk, landscape show
Olivier Grossetête
Luogo: 1 - Piazza
Data: 03/06/2023
Ora: 13:00
Durata: 7 h
Olivier Grossetête
France
Collective performance
Echo Town
Luogo: 10 - Saloon
Data: 03/06/2023
Ora: 15:00
Durata: 45 min
Echo Town
UK
Tribal, acoustic folk, rock, reggae music
Girovago e Rondella (Teatri Mobili)
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 15:00
Durata: 30 min
Girovago e Rondella (Teatri Mobili)
Italy
Puppetry theater
Madame Rebiné
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 15:00
Durata: 45 min
Madame Rebiné
Italy
Contemporary circus, cycle-comic show
RiCiclo
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 15:00
Durata: 5 h
RiCiclo
Italy
Ecological carousel
Saffran!
Luogo: 2 - Giardinetti Moreno Raspanti
Data: 03/06/2023
Ora: 15:00
Durata: 45 min
Saffran!
Spain
World music, swing, balkan and folk
Sam Paglia Trio
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 03/06/2023
Ora: 15:00
Durata: 1 h
Sam Paglia Trio
Italy
Funk, jazz, lounge music
TribalNeed
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 03/06/2023
Ora: 15:15
Durata: 1 h
TribalNeed
Italy - South Africa
Live looping
Ball Percussion
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 03/06/2023
Ora: 15:30
Durata: 30 min
Ball Percussion
Italy
Juggling, body percussion
Ermelinda Coccia
Luogo: 6 - Teatro Vittoria
Data: 03/06/2023
Ora: 15:45
Durata: 30 min
Ermelinda Coccia
Italy
Sand Art
Ici’bas Company
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 15:45
Durata: 30 min
Ici’bas Company
Switzerland
Dance and circus
Rasoterra Circo
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 15:45
Durata: 45 min
Rasoterra Circo
Italy
Acrobatic bicycle, juggling, comedy theater
Tenores di Bitti ‘Remunnu ‘e locu’
Luogo: 9 - Santuario dei pensieri
Data: 03/06/2023
Ora: 15:45
Durata: 45 min
Compagnia Dromosofista (Teatri Mobili)
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 16:00
Durata: 30 min
Compagnia Dromosofista (Teatri Mobili)
Italy
Puppetry, physical theater, music
This Maag
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 03/06/2023
Ora: 16:00
Durata: 45 min
This Maag
Switzerland
Comedy street theater
Baskery
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 16:30
Durata: 45 min
Baskery
Sweden
Alternative folk-rock music
Orchestra Bohémien
Luogo: 10 - Saloon
Data: 03/06/2023
Ora: 16:30
Durata: 45 min
Orchestra Bohémien
Italy
Jazz manouche music
Tangerine Stoned
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 03/06/2023
Ora: 16:30
Durata: 45 min
Tangerine Stoned
Italy
Psychedelic music - Beach Goth
Wunder Tandem
Luogo: 2 - Giardinetti Moreno Raspanti
Data: 03/06/2023
Ora: 16:30
Durata: 45 min
Wunder Tandem
Italy
Transgender, klown music
De Stijle, Want…
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 16:45
Durata: 1 h 15 min
De Stijle, Want...
Netherland
Street Theatre
Jay Che
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 03/06/2023
Ora: 16:45
Durata: 30 min
Jay Che
Singapore
Contemporary circus
Wanda Circus
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 03/06/2023
Ora: 16:45
Durata: 15 min
Wanda Circus
Italy
Street puppetry
Cia Ortiga
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 17:00
Durata: 1 h
Cia Ortiga
Spain
Immersive theater
Compagnia Samovar
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 17:00
Durata: 15 min
Compagnia Samovar
Italy
Clowns, music and contraptions
Gambeinspalla Teatro
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 03/06/2023
Ora: 17:00
Durata: 30 min
Gambeinspalla Teatro
Italy
Romantic - comedy theater, mime
Girovago e Rondella (Teatri Mobili)
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 17:00
Durata: 30 min
Girovago e Rondella (Teatri Mobili)
Italy
Puppetry theater
Mauro Paganini
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 03/06/2023
Ora: 17:00
Durata: 30 min
Mauro Paganini
Argentina - Spain
Street Theater, puppets, music
Andrea Farnetani
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 03/06/2023
Ora: 17:15
Durata: 45 min
Andrea Farnetani
Italy
Clowning, juggling, balance
Stephen Taberner
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 03/06/2023
Ora: 17:15
Durata: 30 min
Stephen Taberner
New Zealand
Collective singing performance
Têtes de Mules & Cie Buffpapier
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 17:15
Durata: 1 h
Têtes de Mules & Cie Buffpapier
Italy - France - Switzerland - Catalonia
Music and grotesque theater
Cho Kairin
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 17:30
Durata: 30 min
Cho Kairin
Japan
Circus - Acrobatic performance
Ermelinda Coccia
Luogo: 6 - Teatro Vittoria
Data: 03/06/2023
Ora: 17:30
Durata: 30 min
Ermelinda Coccia
Italy
Sand Art
Compagnia Dromosofista (Teatri Mobili)
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 18:00
Durata: 30 min
Compagnia Dromosofista (Teatri Mobili)
Italy
Puppetry, physical theater, music
Compagnia Samovar
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 18:00
Durata: 15 min
Compagnia Samovar
Italy
Clowns, music and contraptions
Matteo Galbusera
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 03/06/2023
Ora: 18:00
Durata: 1 h
Matteo Galbusera
Italy
Electro clown
Rasoterra Circo
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 18:00
Durata: 45 min
Rasoterra Circo
Italy
Acrobatic bicycle, juggling, comedy theater
Rum Buffalo
Luogo: 10 - Saloon
Data: 03/06/2023
Ora: 18:00
Durata: 45 min
Rum Buffalo
UK
Psych-rock, jazz music
Veeble
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 03/06/2023
Ora: 18:00
Durata: 45 min
Veeble
Italy
Tropical gypsy music
Circo Maraviglia
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 03/06/2023
Ora: 18:15
Durata: 45 min
Circo Maraviglia
Italy
Comic Fakirism
Daiana Lou
Luogo: 2 - Giardinetti Moreno Raspanti
Data: 03/06/2023
Ora: 18:15
Durata: 45 min
Daiana Lou
Italy
Alternative rock music
Enrico Mazza
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 03/06/2023
Ora: 18:15
Durata: 45 min
Enrico Mazza
Italy
Visual comedy
De Stijle, Want…
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 18:30
Durata: 1 h 15 min
De Stijle, Want...
Netherland
Street Theatre
Fermento Etnico
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 03/06/2023
Ora: 18:30
Durata: 45 min
Fermento Etnico
Italy
Dance, street entertainment
Wanda Circus
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 03/06/2023
Ora: 18:30
Durata: 15 min
Wanda Circus
Italy
Street puppetry
Ball Percussion
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 03/06/2023
Ora: 18:45
Durata: 30 min
Ball Percussion
Italy
Juggling, body percussion
Studium Actoris / Adrian Schvarzstein
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 18:45
Durata: 45 min
Studium Actoris / Adrian Schvarzstein
Norway - Spain
Street comedy theater on wheels
Tenores di Bitti ‘Remunnu ‘e locu’
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 03/06/2023
Ora: 18:45
Durata: 45 min
Cia Ortiga
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 19:00
Durata: 1 h
Cia Ortiga
Spain
Immersive theater
Compagnia Samovar
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 19:00
Durata: 15 min
Compagnia Samovar
Italy
Clowns, music and contraptions
Ermelinda Coccia
Luogo: 6 - Teatro Vittoria
Data: 03/06/2023
Ora: 19:00
Durata: 30 min
Ermelinda Coccia
Italy
Sand Art
Girovago e Rondella (Teatri Mobili)
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 19:00
Durata: 30 min
Girovago e Rondella (Teatri Mobili)
Italy
Puppetry theater
This Maag
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 19:15
Durata: 45 min
This Maag
Switzerland
Comedy street theater
Jon Kenzie
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 03/06/2023
Ora: 19:30
Durata: 45 min
Jon Kenzie
UK
Soul-songwriter, folk-blues
Manicomics Teatro
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 19:30
Durata: 1 h
Manicomics Teatro
Italy
Clown, contemporary circus
Perhaps Contraption
Luogo: 10 - Saloon
Data: 03/06/2023
Ora: 19:30
Durata: 30 min
Perhaps Contraption
UK
Brass band, avant rock, jazz, punk and pop music
Mauro Paganini
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 03/06/2023
Ora: 19:45
Durata: 30 min
Mauro Paganini
Argentina - Spain
Street Theater, puppets, music
ArS RuRaliS
Luogo: 1 - Piazza
Data: 03/06/2023
Ora: 20:00
Durata: 45 min
ArS RuRaliS
Italy
Itinerant Situationist Performance
Circo Maraviglia
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 03/06/2023
Ora: 20:00
Durata: 45 min
Circo Maraviglia
Italy
Comic Fakirism
Compagnia Dromosofista (Teatri Mobili)
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 20:00
Durata: 30 min
Compagnia Dromosofista (Teatri Mobili)
Italy
Puppetry, physical theater, music
Compagnia Samovar
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 20:00
Durata: 15 min
Compagnia Samovar
Italy
Clowns, music and contraptions
De Stijle, Want…
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 20:00
Durata: 1 h 15 min
De Stijle, Want...
Netherland
Street Theatre
Echo Town
Luogo: 2 - Giardinetti Moreno Raspanti
Data: 03/06/2023
Ora: 20:00
Durata: 45 min
Echo Town
UK
Tribal, acoustic folk, rock, reggae music
Gambeinspalla Teatro
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 03/06/2023
Ora: 20:15
Durata: 30 min
Gambeinspalla Teatro
Italy
Romantic - comedy theater, mime
Circo Carpa Diem
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 20:30
Durata: 45 min
Circo Carpa Diem
Italy
Circus-theater, Chinese pole, acrobatic bicycle, unicycling and clowning
Orchestra Bohémien
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 03/06/2023
Ora: 20:45
Durata: 45 min
Orchestra Bohémien
Italy
Jazz manouche music
Saffran!
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 03/06/2023
Ora: 20:45
Durata: 1 h
Saffran!
Spain
World music, swing, balkan and folk
TribalNeed
Luogo: 10 - Saloon
Data: 03/06/2023
Ora: 20:45
Durata: 45 min
TribalNeed
Italy - South Africa
Live looping
Cia Ortiga
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 21:00
Durata: 1 h
Cia Ortiga
Spain
Immersive theater
Circo Madera
Luogo: 19b - Circo Madera
Data: 03/06/2023
Ora: 21:00
Durata: 1 h
Circo Madera
Italy
Acrobatics, comedy theater and cabaret, puppetry theater
Ici’bas Company
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 21:00
Durata: 30 min
Ici’bas Company
Switzerland
Dance and circus
Cho Kairin
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 21:15
Durata: 30 min
Cho Kairin
Japan
Circus - Acrobatic performance
Fermento Etnico
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 03/06/2023
Ora: 21:15
Durata: 45 min
Fermento Etnico
Italy
Dance, street entertainment
Circo El Grito
Luogo: 6 - Teatro Vittoria
Data: 03/06/2023
Ora: 21:30
Durata: 1 h
Circo El Grito
Italy
Contemporary circus, illusionism, music and literature
Creme&Brulé
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 03/06/2023
Ora: 21:30
Durata: 30 min
Creme&Brulé
Italy
Puppetry, fire and clown
Girovago e Rondella / Compagnia Dromosofista (Teatri Mobili)
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 21:30
Durata: 2 h
Tangerine Stoned
Luogo: 2 - Giardinetti Moreno Raspanti
Data: 03/06/2023
Ora: 21:30
Durata: 45 min
Tangerine Stoned
Italy
Psychedelic music - Beach Goth
Enrico Mazza
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 03/06/2023
Ora: 21:45
Durata: 45 min
Enrico Mazza
Italy
Visual comedy
Studium Actoris / Adrian Schvarzstein
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 22:00
Durata: 45 min
Studium Actoris / Adrian Schvarzstein
Norway - Spain
Street comedy theater on wheels
This Maag
Luogo: 1 - Piazza
Data: 03/06/2023
Ora: 22:00
Durata: 45 min
This Maag
Switzerland
Comedy street theater
Wunder Tandem
Luogo: 10 - Saloon
Data: 03/06/2023
Ora: 22:00
Durata: 45 min
Wunder Tandem
Italy
Transgender, klown music
Andrea Farnetani
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 03/06/2023
Ora: 22:15
Durata: 45 min
Andrea Farnetani
Italy
Clowning, juggling, balance
Têtes de Mules & Cie Buffpapier
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 03/06/2023
Ora: 22:15
Durata: 1 h
Têtes de Mules & Cie Buffpapier
Italy - France - Switzerland - Catalonia
Music and grotesque theater
Trukitrek
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 03/06/2023
Ora: 22:15
Durata: 45 min
Trukitrek
Spain
Puppetry theater
Jay Che
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 03/06/2023
Ora: 22:30
Durata: 30 min
Jay Che
Singapore
Contemporary circus
Circo Carpa Diem
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 22:45
Durata: 45 min
Circo Carpa Diem
Italy
Circus-theater, Chinese pole, acrobatic bicycle, unicycling and clowning
Gli Omini
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 03/06/2023
Ora: 22:45
Durata: 1 h 15 min
Gli Omini
Italy
Comedy theater
Perhaps Contraption
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 03/06/2023
Ora: 22:45
Durata: 30 min
Perhaps Contraption
UK
Brass band, avant rock, jazz, punk and pop music
Baskery
Luogo: 2 - Giardinetti Moreno Raspanti
Data: 03/06/2023
Ora: 23:15
Durata: 45 min
Baskery
Sweden
Alternative folk-rock music
Daiana Lou
Luogo: 10 - Saloon
Data: 03/06/2023
Ora: 23:15
Durata: 45 min
Daiana Lou
Italy
Alternative rock music
Creme&Brulé
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 03/06/2023
Ora: 23:30
Durata: 30 min
Creme&Brulé
Italy
Puppetry, fire and clown
Veeble
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 03/06/2023
Ora: 23:45
Durata: 1 h
Veeble
Italy
Tropical gypsy music
Jon Kenzie
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 04/06/2023
Ora: 00:00
Durata: 45 min
Jon Kenzie
UK
Soul-songwriter, folk-blues
Sam Paglia Trio
Luogo: 19b - Circo Madera
Data: 04/06/2023
Ora: 00:15
Durata: 45 min
Sam Paglia Trio
Italy
Funk, jazz, lounge music
Trukitrek
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 04/06/2023
Ora: 00:45
Durata: 45 min
Trukitrek
Spain
Puppetry theater
Dub Lab Interceptor Hi-Fi & Spiritual Youth
Luogo: 19c - Dub Garden
Data: 04/06/2023
Ora: 01:00
Durata: 2 h
Rum Buffalo
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 04/06/2023
Ora: 01:00
Durata: 1 h 15 min
Rum Buffalo
UK
Psych-rock, jazz music
Cininho
Luogo: 19b - Circo Madera
Data: 04/06/2023
Ora: 01:15
Durata: 2 h
Cininho
Italy
DJ set with vinyls, rotary analog mixer and Akai MPC
Mondocane
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 04/06/2023
Ora: 02:15
Durata: 1 h
Mondocane
Italy
Electronic tribal, afrobeat, psychedelia and global bass music