Spettacoli di Domenica

La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 11:30
Durata: 1 h

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
BantuBeat
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

BantuBeat

Italia
Musica Afro-Funk e Afrobeat
BelloAbril*Theatre of Coincidences
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 16/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 2 h

BelloAbril*Theatre of Coincidences

Italia
Musica Afro-Funk e Afrobeat
Cia Delá Praká
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Cia Delá Praká

Brasile - Francia
Circo e danze popolari brasiliane
Shishko Disco
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 16/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Shishko Disco

Germania
Musica psichedelica prog-rock, ritmi nord-africani e sapori arabi
Sound Of Thieves
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 16/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Whiskey Moon Face
Luogo: 10 - Saloon
Data: 16/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Whiskey Moon Face

Regno Unito
Musica originale senza tempo
Clap Clap Circo
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 16/06/2019
Ora: 15:30
Durata: 45 min

Clap Clap Circo

Argentina - Uruguay
Circo e teatro di strada
Leggermente a Sud
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 16/06/2019
Ora: 15:30
Durata: 45 min

Leggermente a Sud

Italia
Musiche, canti e balli del Sud Italia
Chainska Brassika
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 1 h

Chainska Brassika

Regno Unito
Musica ska reggae
Marco Sforza
Luogo: 29 - Piazzetta delle Are
Data: 16/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 45 min

Marco Sforza

Italia
Concerto presentazione album
Natural Theatre Company
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Pedro Tochas
Luogo: 1 - Piazza
Data: 16/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 45 min

Pedro Tochas

Portogallo
Clownerie
De Stijle, Want…
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 16/06/2019
Ora: 16:00
Durata: 3 h

De Stijle, Want...

Regno Unito
Musica old time Jazz, Roots e Americana
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 16/06/2019
Ora: 16:00
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Banjo Circus – Crazy Pony
Luogo: 10 - Saloon
Data: 16/06/2019
Ora: 16:15
Durata: 45 min

Banjo Circus - Crazy Pony

Italia
Teatro fisico
Compagnia La Fabiola
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 16/06/2019
Ora: 16:15
Durata: 35 min

Compagnia La Fabiola

Italia
Teatro di figura
Duo un pie
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 16/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
Frei One Man Band
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 16/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 45 min

Frei One Man Band

Italia
Cantautorato, Disco-House e World Music
Jyoti Supernaturel
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 16/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
Merlin Puppet Theatre
Luogo: 27 - Palestra
Data: 16/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 1 h

Merlin Puppet Theatre

Grecia - Germania
Teatro di figura
Ruben Rojo Y Pennabilli Social Club
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 45 min

Ruben Rojo Y Pennabilli Social Club

Italia - Argentina - Cuba
Musica tradizionale sudamericana
Five Foot Fingers
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 16:45
Durata: 1 h 15 min

Five Foot Fingers

Francia
Circo cabaret
Ars Ruralis
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 16/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 30 min

Ars Ruralis

Italia
Installazione sonora
Balletto Civile
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 16/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 45 min

Balletto Civile

Italia
Teatro fisico
Blink Circus
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 16/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 3 h

Blink Circus

Italia
Installazione fotografica circense
Street Fools
Luogo: 1 - Piazza
Data: 16/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 45 min

Street Fools

Spagna
Teatro di strada
Henge
Luogo: 10 - Saloon
Data: 16/06/2019
Ora: 17:30
Durata: 45 min

Henge

Regno Unito
Musica dance elettronica, prog, psichedelica
Monsieur Doumani
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 16/06/2019
Ora: 17:45
Durata: 1 h

Monsieur Doumani

Cipro
Musica tradizionale cipriota con twist
Sound Of Thieves
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 16/06/2019
Ora: 17:45
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Whiskey Moon Face
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 17:45
Durata: 45 min

Whiskey Moon Face

Regno Unito
Musica originale senza tempo
Banjo Circus – Popeye & Olive Show
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 16/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 45 min
Circo No Ato
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 16/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 1 h

Circo No Ato

Brasile
Circo contemporaneo
Marco Sforza
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 16/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 45 min

Marco Sforza

Italia
Concerto presentazione album
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 16/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Murmuyo
Luogo: 1 - Piazza
Data: 16/06/2019
Ora: 18:15
Durata: 45 min

Murmuyo

Cile
Teatro di strada comico e improvvisazione
Natural Theatre Company
Luogo: 14 - Via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 18:15
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Circ Panic
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 16/06/2019
Ora: 18:30
Durata: 45 min

Circ Panic

Spagna
Teatro di strada, circo contemporaneo
Wanda Circus
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 16/06/2019
Ora: 18:30
Durata: 45 min

Wanda Circus

Italia
Fachirismo Comico
Clap Clap Circo
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 16/06/2019
Ora: 18:45
Durata: 45 min

Clap Clap Circo

Argentina - Uruguay
Circo e teatro di strada
Le Baccanti in collaborazione con Andrea Loreni
Luogo: 1 - Piazza
Data: 16/06/2019
Ora: 18:45
Durata: 30 min

Le Baccanti in collaborazione con Andrea Loreni

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Masilva
Luogo: 10 - Saloon
Data: 16/06/2019
Ora: 19:00
Durata: 1 h

Masilva

Colombia
Cumbia, Champeta, Guaracha, Afro-beat, Electro, Funk, Dub e Hip Hop
BelloAbril*Theatre of Coincidences
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 16/06/2019
Ora: 19:15
Durata: 1 h 30 min

BelloAbril*Theatre of Coincidences

Italia
Musica Afro-Funk e Afrobeat
Lost Man on Earth
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 19:15
Durata: 45 min

Lost Man on Earth

Italia
Musica hip-hop e funk
Duo un pie
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 16/06/2019
Ora: 19:30
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
Frei One Man Band
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 16/06/2019
Ora: 19:30
Durata: 45 min

Frei One Man Band

Italia
Cantautorato, Disco-House e World Music
Gaye Su Akyol
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 19:30
Durata: 1 h

Gaye Su Akyol

Turchia
Musica folk rock elettronica
Jyoti Supernaturel
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 16/06/2019
Ora: 20:00
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
Otto Panzer
Luogo: 1 - Piazza
Data: 16/06/2019
Ora: 20:15
Durata: 45 min

Otto Panzer

Italia
Clownerie, improvvisazione e interazione
Pedro Tochas
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 16/06/2019
Ora: 20:15
Durata: 45 min

Pedro Tochas

Portogallo
Clownerie
Zero En Conducta
Luogo: 27 - Palestra
Data: 16/06/2019
Ora: 20:15
Durata: 1 h

Zero En Conducta

Spagna
Teatro fisico gestuale e di figura
Les Frères Troubouch
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 20:30
Durata: 1 h

Les Frères Troubouch

Francia - Belgio
Circo contemporaneo
BantuBeat
Luogo: 10 - Saloon
Data: 16/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 45 min

BantuBeat

Italia
Musica Afro-Funk e Afrobeat
Marco Sforza
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 16/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 45 min

Marco Sforza

Italia
Concerto presentazione album
Natural Theatre Company
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 16/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Sound Of Thieves
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Circo El Grito
Luogo: 19b - Circo el Grito
Data: 16/06/2019
Ora: 21:00
Durata: 1 h

Circo El Grito

Italia - Uruguay
Circo contemporaneo
Compagnia La Fabiola
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 16/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 35 min

Compagnia La Fabiola

Italia
Teatro di figura
Dakota Jim
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 16/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 45 min

Dakota Jim

Regno Unito
Musica old time Jazz, Roots e Americana
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 16/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Banjo Circus – Popeye & Olive Show
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 16/06/2019
Ora: 21:45
Durata: 45 min
Cia Delá Praká
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 21:45
Durata: 45 min

Cia Delá Praká

Brasile - Francia
Circo e danze popolari brasiliane
Jyoti Supernaturel
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 16/06/2019
Ora: 21:45
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 25 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Ruben Rojo Y Pennabilli Social Club
Luogo: 10 - Saloon
Data: 16/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 1 h

Ruben Rojo Y Pennabilli Social Club

Italia - Argentina - Cuba
Musica tradizionale sudamericana
Duo un pie
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 25 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Quetzalcoatl
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 16/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 45 min

Quetzalcoatl

Messico
Danza, percussioni e fuoco
La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 16/06/2019
Ora: 23:15
Durata: 25 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Shishko Disco
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 16/06/2019
Ora: 23:30
Durata: 1 h

Shishko Disco

Germania
Musica psichedelica prog-rock, ritmi nord-africani e sapori arabi
Monsieur Doumani
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 16/06/2019
Ora: 23:45
Durata: 1 h

Monsieur Doumani

Cipro
Musica tradizionale cipriota con twist
Henge
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 17/06/2019
Ora: 01:00
Durata: 1 h

Henge

Regno Unito
Musica dance elettronica, prog, psichedelica
GimmiGiamma DjShow
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 17/06/2019
Ora: 02:00
Durata: 1 h 15 min

GimmiGiamma DjShow

Italia
Global bass, Electro, Funk, Cumbia, Balkan, Swing