Spettacoli di Sabato

La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 10:00
Durata: 25 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 10:30
Durata: 25 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 11:00
Durata: 25 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 11:30
Durata: 25 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Cia Delá Praká
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Cia Delá Praká

Brasile - Francia
Circo e danze popolari brasiliane
Lehmanns Brothers
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 15/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Lehmanns Brothers

Francia
Musica Funky soul
Lorenzo Kruger
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Lorenzo Kruger

Italia
Cantautorato
Marcabru
Luogo: 10 - Saloon
Data: 15/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Marcabru

Italia
Musica folk
Natural Theatre Company
Luogo: 16 - Via del Roccione
Data: 15/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Sound Of Thieves
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 15/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Duo un pie
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 15/06/2019
Ora: 15:30
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
Balletto Civile
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 15/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 45 min

Balletto Civile

Italia
Teatro fisico
Compagnia La Fabiola
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 15/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 35 min

Compagnia La Fabiola

Italia
Teatro di figura
Dakota Jim
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 15/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 45 min

Dakota Jim

Regno Unito
Musica old time Jazz, Roots e Americana
Les Frères Troubouch
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 15/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 1 h

Les Frères Troubouch

Francia - Belgio
Circo contemporaneo
Sitting Duck
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 45 min

Sitting Duck

Belgio
Commedia fisica, slapstick, giocoleria catastrofica
Banjo Circus – Popeye & Olive Show
Luogo: 1 - Piazza
Data: 15/06/2019
Ora: 16:00
Durata: 45 min
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 15/06/2019
Ora: 16:15
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Chainska Brassika
Luogo: 10 - Saloon
Data: 15/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 1 h

Chainska Brassika

Regno Unito
Musica ska reggae
De Stijle, Want…
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 15/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 3 h

De Stijle, Want...

Regno Unito
Musica old time Jazz, Roots e Americana
Henge
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 16:45
Durata: 1 h

Henge

Regno Unito
Musica dance elettronica, prog, psichedelica
Masilva
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 15/06/2019
Ora: 16:45
Durata: 1 h

Masilva

Colombia
Cumbia, Champeta, Guaracha, Afro-beat, Electro, Funk, Dub e Hip Hop
Monsieur Doumani
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 16:45
Durata: 1 h

Monsieur Doumani

Cipro
Musica tradizionale cipriota con twist
BelloAbril*Theatre of Coincidences
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 15/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 2 h

BelloAbril*Theatre of Coincidences

Italia
Musica Afro-Funk e Afrobeat
Clap Clap Circo
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 15/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 45 min

Clap Clap Circo

Argentina - Uruguay
Circo e teatro di strada
Pedro Tochas
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 15/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 45 min

Pedro Tochas

Portogallo
Clownerie
Zero En Conducta
Luogo: 27 - Palestra
Data: 15/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 1 h

Zero En Conducta

Spagna
Teatro fisico gestuale e di figura
Sound Of Thieves
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 15/06/2019
Ora: 17:15
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Jyoti Supernaturel
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 15/06/2019
Ora: 17:30
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
Five Foot Fingers
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 17:45
Durata: 1 h 15 min

Five Foot Fingers

Francia
Circo cabaret
John Fisherman
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 15/06/2019
Ora: 17:45
Durata: 1 h

John Fisherman

Norvegia
Intervento performativo urbano
Marco Sforza
Luogo: 29 - Piazzetta delle Are
Data: 15/06/2019
Ora: 17:45
Durata: 45 min

Marco Sforza

Italia
Concerto presentazione album
Blink Circus
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 15/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 3 h

Blink Circus

Italia
Installazione fotografica circense
Circo No Ato
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 15/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 1 h

Circo No Ato

Brasile
Circo contemporaneo
Lost Man on Earth
Luogo: 10 - Saloon
Data: 15/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 45 min

Lost Man on Earth

Italia
Musica hip-hop e funk
Natural Theatre Company
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 15/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Whiskey Moon Face
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 18:15
Durata: 45 min

Whiskey Moon Face

Regno Unito
Musica originale senza tempo
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 15/06/2019
Ora: 18:30
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Wanda Circus
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 15/06/2019
Ora: 18:30
Durata: 45 min

Wanda Circus

Italia
Fachirismo Comico
Ars Ruralis
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 15/06/2019
Ora: 18:45
Durata: 30 min

Ars Ruralis

Italia
Installazione sonora
Le Baccanti in collaborazione con Andrea Loreni
Luogo: 1 - Piazza
Data: 15/06/2019
Ora: 18:45
Durata: 30 min

Le Baccanti in collaborazione con Andrea Loreni

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Circ Panic
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 15/06/2019
Ora: 19:00
Durata: 45 min

Circ Panic

Spagna
Teatro di strada, circo contemporaneo
Leggermente a Sud
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 15/06/2019
Ora: 19:00
Durata: 45 min

Leggermente a Sud

Italia
Musiche, canti e balli del Sud Italia
Murmuyo
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 19:00
Durata: 45 min

Murmuyo

Cile
Teatro di strada comico e improvvisazione
Balletto Civile
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 15/06/2019
Ora: 19:30
Durata: 45 min

Balletto Civile

Italia
Teatro fisico
Shishko Disco
Luogo: 10 - Saloon
Data: 15/06/2019
Ora: 19:30
Durata: 45 min

Shishko Disco

Germania
Musica psichedelica prog-rock, ritmi nord-africani e sapori arabi
Cia Delá Praká
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 19:45
Durata: 45 min

Cia Delá Praká

Brasile - Francia
Circo e danze popolari brasiliane
Marcabru
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 19:45
Durata: 1 h

Marcabru

Italia
Musica folk
Compagnia La Fabiola
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 15/06/2019
Ora: 20:00
Durata: 35 min

Compagnia La Fabiola

Italia
Teatro di figura
Duo un pie
Luogo: 1 - Piazza
Data: 15/06/2019
Ora: 20:00
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
Jyoti Supernaturel
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 15/06/2019
Ora: 20:15
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
Banjo Circus – Popeye & Olive Show
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 15/06/2019
Ora: 20:30
Durata: 45 min
La Fausse Compagnie
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 15/06/2019
Ora: 20:30
Durata: 1 h

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Lorenzo Kruger
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 15/06/2019
Ora: 20:30
Durata: 45 min

Lorenzo Kruger

Italia
Cantautorato
Sitting Duck
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 20:30
Durata: 45 min

Sitting Duck

Belgio
Commedia fisica, slapstick, giocoleria catastrofica
BelloAbril*Theatre of Coincidences
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 15/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 1 h 30 min

BelloAbril*Theatre of Coincidences

Italia
Musica Afro-Funk e Afrobeat
Circo El Grito
Luogo: 19b - Circo el Grito
Data: 15/06/2019
Ora: 21:00
Durata: 1 h

Circo El Grito

Italia - Uruguay
Circo contemporaneo
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 15/06/2019
Ora: 21:00
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Sound Of Thieves
Luogo: 10 - Saloon
Data: 15/06/2019
Ora: 21:00
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Marco Sforza
Luogo: 29 - Piazzetta delle Are
Data: 15/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 45 min

Marco Sforza

Italia
Concerto presentazione album
Merlin Puppet Theatre
Luogo: 27 - Palestra
Data: 15/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 1 h

Merlin Puppet Theatre

Grecia - Germania
Teatro di figura
Otto Panzer
Luogo: 1 - Piazza
Data: 15/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 45 min

Otto Panzer

Italia
Clownerie, improvvisazione e interazione
Creme & Brulè
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 21:30
Durata: 45 min

Creme & Brulè

Italia
Teatro di figura e fuoco
Lehmanns Brothers
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 21:30
Durata: 45 min

Lehmanns Brothers

Francia
Musica Funky soul
Leggermente a Sud
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 15/06/2019
Ora: 22:00
Durata: 45 min

Leggermente a Sud

Italia
Musiche, canti e balli del Sud Italia
Natural Theatre Company
Luogo: 14 - Via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 22:00
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Clap Clap Circo
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 30 min

Clap Clap Circo

Argentina - Uruguay
Circo e teatro di strada
Duo un pie
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 15/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
Jyoti Supernaturel
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 15/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
Monsieur Doumani
Luogo: 10 - Saloon
Data: 15/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 1 h

Monsieur Doumani

Cipro
Musica tradizionale cipriota con twist
Pedro Tochas
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 15/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 45 min

Pedro Tochas

Portogallo
Clownerie
Street Fools
Luogo: 15 - Piazzale via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 45 min

Street Fools

Spagna
Teatro di strada
Compagnia La Fabiola
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 15/06/2019
Ora: 22:30
Durata: 35 min

Compagnia La Fabiola

Italia
Teatro di figura
Quetzalcoatl
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 45 min

Quetzalcoatl

Messico
Danza, percussioni e fuoco
Chainska Brassika
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 15/06/2019
Ora: 23:00
Durata: 1 h

Chainska Brassika

Regno Unito
Musica ska reggae
Murmuyo
Luogo: 1 - Piazza
Data: 15/06/2019
Ora: 23:15
Durata: 45 min

Murmuyo

Cile
Teatro di strada comico e improvvisazione
Henge
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 15/06/2019
Ora: 23:45
Durata: 1 h

Henge

Regno Unito
Musica dance elettronica, prog, psichedelica
Whiskey Moon Face
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 15/06/2019
Ora: 23:45
Durata: 45 min

Whiskey Moon Face

Regno Unito
Musica originale senza tempo
Dub Lab Interceptor Hi-Fi
Luogo: 19c - Dub Garden
Data: 16/06/2019
Ora: 00:15
Durata: 3 h

Dub Lab Interceptor Hi-Fi

Italia
Musica roots e dub
Masilva
Luogo: 19b - Circo el Grito
Data: 16/06/2019
Ora: 00:15
Durata: 1 h

Masilva

Colombia
Cumbia, Champeta, Guaracha, Afro-beat, Electro, Funk, Dub e Hip Hop
Shishko Disco
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 16/06/2019
Ora: 01:00
Durata: 1 h

Shishko Disco

Germania
Musica psichedelica prog-rock, ritmi nord-africani e sapori arabi
ScalOnMars
Luogo: 19b - Circo el Grito
Data: 16/06/2019
Ora: 01:15
Durata: 2 h

ScalOnMars

Italia
Musica elettronica
GimmiGiamma DjShow
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 16/06/2019
Ora: 02:00
Durata: 1 h 15 min

GimmiGiamma DjShow

Italia
Global bass, Electro, Funk, Cumbia, Balkan, Swing