Spettacoli di Venerdì

La Fausse Compagnie
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 11:15
Durata: 1 h

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Lorenzo Kruger
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Lorenzo Kruger

Italia
Cantautorato
Ruben Rojo Y Pennabilli Social Club
Luogo: 10 - Saloon
Data: 14/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Ruben Rojo Y Pennabilli Social Club

Italia - Argentina - Cuba
Musica tradizionale sudamericana
Sitting Duck
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Sitting Duck

Belgio
Commedia fisica, slapstick, giocoleria catastrofica
Sound Of Thieves
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 14/06/2019
Ora: 15:00
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Munedaiko
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 14/06/2019
Ora: 15:30
Durata: 30 min

Munedaiko

Italia
Percussioni tradizionali giapponesi
Banjo Circus – Popeye & Olive Show
Luogo: 1 - Piazza
Data: 14/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 45 min
BelloAbril*Theatre of Coincidences
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 14/06/2019
Ora: 15:45
Durata: 2 h

BelloAbril*Theatre of Coincidences

Italia
Musica Afro-Funk e Afrobeat
Henge
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 16:00
Durata: 1 h

Henge

Regno Unito
Musica dance elettronica, prog, psichedelica
Lehmanns Brothers
Luogo: 10 - Saloon
Data: 14/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 45 min

Lehmanns Brothers

Francia
Musica Funky soul
Natural Theatre Company
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 14/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Shishko Disco
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 16:30
Durata: 45 min

Shishko Disco

Germania
Musica psichedelica prog-rock, ritmi nord-africani e sapori arabi
Monsieur Doumani
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 14/06/2019
Ora: 16:45
Durata: 1 h

Monsieur Doumani

Cipro
Musica tradizionale cipriota con twist
Blink Circus
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 14/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 3 h

Blink Circus

Italia
Installazione fotografica circense
Marco Sforza
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 14/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 45 min

Marco Sforza

Italia
Concerto presentazione album
Merlin Puppet Theatre
Luogo: 27 - Palestra
Data: 14/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 1 h

Merlin Puppet Theatre

Grecia - Germania
Teatro di figura
Pedro Tochas
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 17:00
Durata: 45 min

Pedro Tochas

Portogallo
Clownerie
Leggermente a Sud
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 14/06/2019
Ora: 17:15
Durata: 45 min

Leggermente a Sud

Italia
Musiche, canti e balli del Sud Italia
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 14/06/2019
Ora: 17:30
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Chainska Brassika
Luogo: 10 - Saloon
Data: 14/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 1 h

Chainska Brassika

Regno Unito
Musica ska reggae
Circo No Ato
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 14/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 1 h

Circo No Ato

Brasile
Circo contemporaneo
De Stijle, Want…
Luogo: 23 - Campo degli Strigoli
Data: 14/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 3 h

De Stijle, Want...

Regno Unito
Musica old time Jazz, Roots e Americana
Jyoti Supernaturel
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 14/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
Munedaiko
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 14/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 30 min

Munedaiko

Italia
Percussioni tradizionali giapponesi
Wanda Circus
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 45 min

Wanda Circus

Italia
Fachirismo Comico
Whiskey Moon Face
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 18:00
Durata: 45 min

Whiskey Moon Face

Regno Unito
Musica originale senza tempo
Compagnia La Fabiola
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 14/06/2019
Ora: 18:15
Durata: 35 min

Compagnia La Fabiola

Italia
Teatro di figura
Duo un pie
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 14/06/2019
Ora: 18:15
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
Roberto Mercadini
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 14/06/2019
Ora: 18:15
Durata: 45 min

Roberto Mercadini

Italia
Monologo
Sound Of Thieves
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 14/06/2019
Ora: 18:15
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Balletto Civile
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 14/06/2019
Ora: 18:45
Durata: 45 min

Balletto Civile

Italia
Teatro fisico
Natural Theatre Company
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 18:45
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Patatrac
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 14/06/2019
Ora: 18:45
Durata: 45 min

Patatrac

Italia
Blues Dadaista
Clap Clap Circo
Luogo: 1 - Piazza
Data: 14/06/2019
Ora: 19:00
Durata: 45 min

Clap Clap Circo

Argentina - Uruguay
Circo e teatro di strada
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 14/06/2019
Ora: 19:15
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Sitting Duck
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 19:15
Durata: 45 min

Sitting Duck

Belgio
Commedia fisica, slapstick, giocoleria catastrofica
Les Frères Troubouch
Luogo: 18 - Piazzale del Mercato
Data: 14/06/2019
Ora: 19:30
Durata: 1 h

Les Frères Troubouch

Francia - Belgio
Circo contemporaneo
John Fisherman
Luogo: 13 - Orto dei Frutti Dimenticati
Data: 14/06/2019
Ora: 19:45
Durata: 1 h

John Fisherman

Norvegia
Intervento performativo urbano
Leggermente a Sud
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 14/06/2019
Ora: 19:45
Durata: 45 min

Leggermente a Sud

Italia
Musiche, canti e balli del Sud Italia
Lorenzo Kruger
Luogo: 10 - Saloon
Data: 14/06/2019
Ora: 19:45
Durata: 45 min

Lorenzo Kruger

Italia
Cantautorato
Lost Man on Earth
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 14/06/2019
Ora: 20:00
Durata: 1 h

Lost Man on Earth

Italia
Musica hip-hop e funk
Cia Delá Praká
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 20:15
Durata: 45 min

Cia Delá Praká

Brasile - Francia
Circo e danze popolari brasiliane
Masilva
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 20:15
Durata: 1 h

Masilva

Colombia
Cumbia, Champeta, Guaracha, Afro-beat, Electro, Funk, Dub e Hip Hop
Zero En Conducta
Luogo: 27 - Palestra
Data: 14/06/2019
Ora: 20:15
Durata: 1 h

Zero En Conducta

Spagna
Teatro fisico gestuale e di figura
La Fausse Compagnie
Luogo: 9 - Santuario dei pensieri
Data: 14/06/2019
Ora: 20:30
Durata: 45 min

La Fausse Compagnie

Francia
Esperienza musicale e sonora, contatto umano
Duo un pie
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 14/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 30 min

Duo un pie

Argentina
Circo acrobatico
Murmuyo
Luogo: 1 - Piazza
Data: 14/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 45 min

Murmuyo

Cile
Teatro di strada comico e improvvisazione
Otto Panzer
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 14/06/2019
Ora: 20:45
Durata: 45 min

Otto Panzer

Italia
Clownerie, improvvisazione e interazione
Circo El Grito
Luogo: 19b - Circo el Grito
Data: 14/06/2019
Ora: 21:00
Durata: 1 h

Circo El Grito

Italia - Uruguay
Circo contemporaneo
Marco Sforza
Luogo: 29 - Piazzetta delle Are
Data: 14/06/2019
Ora: 21:00
Durata: 45 min

Marco Sforza

Italia
Concerto presentazione album
Roberto Mercadini
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 14/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 45 min

Roberto Mercadini

Italia
Monologo
Whiskey Moon Face
Luogo: 10 - Saloon
Data: 14/06/2019
Ora: 21:15
Durata: 45 min

Whiskey Moon Face

Regno Unito
Musica originale senza tempo
Frei One Man Band
Luogo: 12 - Sasso d'Orlando
Data: 14/06/2019
Ora: 21:30
Durata: 45 min

Frei One Man Band

Italia
Cantautorato, Disco-House e World Music
Teatro dei Venti
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 21:30
Durata: 1 h

Teatro dei Venti

Italia
Teatro urbano
Banjo Circus – Popeye & Olive Show
Luogo: 8 - Piazza Malatesta
Data: 14/06/2019
Ora: 21:45
Durata: 45 min
Pedro Tochas
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 14/06/2019
Ora: 21:45
Durata: 45 min

Pedro Tochas

Portogallo
Clownerie
Natural Theatre Company
Luogo: 14 - Via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 22:00
Durata: 45 min

Natural Theatre Company

Regno Unito
Teatro di strada itinerante interattivo
Patatrac
Luogo: 7 - Pianetto
Data: 14/06/2019
Ora: 22:00
Durata: 45 min

Patatrac

Italia
Blues Dadaista
Clap Clap Circo
Luogo: 11 - Piazzetta san Rocco
Data: 14/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 45 min

Clap Clap Circo

Argentina - Uruguay
Circo e teatro di strada
Jyoti Supernaturel
Luogo: 5 - Piazza Mastini
Data: 14/06/2019
Ora: 22:15
Durata: 30 min

Jyoti Supernaturel

Francia
Illusionismo, giocoleria contact
Pikzpalace
Luogo: 25 - Piazza 2 Pioppi
Data: 14/06/2019
Ora: 22:30
Durata: 30 min

Pikzpalace

Belgio
Teatro di strada splatter
Compagnia La Fabiola
Luogo: 3 - Salita Valentini
Data: 14/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 35 min

Compagnia La Fabiola

Italia
Teatro di figura
Henge
Luogo: 2 - Giardinetti di via Roma
Data: 14/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 1 h

Henge

Regno Unito
Musica dance elettronica, prog, psichedelica
Quetzalcoatl
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 45 min

Quetzalcoatl

Messico
Danza, percussioni e fuoco
Shishko Disco
Luogo: 10 - Saloon
Data: 14/06/2019
Ora: 22:45
Durata: 45 min

Shishko Disco

Germania
Musica psichedelica prog-rock, ritmi nord-africani e sapori arabi
Creme & Brulè
Luogo: 20 - Anfiteatro
Data: 14/06/2019
Ora: 23:00
Durata: 45 min

Creme & Brulè

Italia
Teatro di figura e fuoco
Lehmanns Brothers
Luogo: 21 - Piazza Montefeltro
Data: 14/06/2019
Ora: 23:45
Durata: 1 h

Lehmanns Brothers

Francia
Musica Funky soul
Sound Of Thieves
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 14/06/2019
Ora: 23:45
Durata: 45 min

Sound Of Thieves

Regno Unito
Musica elettronica con loop station e basso
Dub Lab Interceptor Hi-Fi
Luogo: 19c - Dub Garden
Data: 15/06/2019
Ora: 00:15
Durata: 3 h

Dub Lab Interceptor Hi-Fi

Italia
Musica roots e dub
Monsieur Doumani
Luogo: 19b - Circo el Grito
Data: 15/06/2019
Ora: 00:30
Durata: 1 h

Monsieur Doumani

Cipro
Musica tradizionale cipriota con twist
MUSSS – Museo del parco del Sasso Simone e Simoncello
Luogo: 1 - Piazza
Data: 15/06/2019
Ora: 00:30
Durata: 4 h
Chainska Brassika
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 15/06/2019
Ora: 01:00
Durata: 1 h

Chainska Brassika

Regno Unito
Musica ska reggae
GimmiGiamma DjShow
Luogo: 19b - Circo el Grito
Data: 15/06/2019
Ora: 01:30
Durata: 2 h

GimmiGiamma DjShow

Italia
Global bass, Electro, Funk, Cumbia, Balkan, Swing
ScalOnMars
Luogo: 19 - Palacirco
Data: 15/06/2019
Ora: 02:00
Durata: 1 h 15 min

ScalOnMars

Italia
Musica elettronica